• На форуме доступны видео с ЗАКРЫТЫХ семинаров, авторские публикации и другие полезности, которых нет в публичном доступе. Зарегистрируйтесь, чтобы получить полный доступ!

Куда пропали мужчины?

Olesya

Участник
Вот действительно, а где все мужчины? Сплошь и рядом хиленькие, жадненькие, корыстные и ..........
Просмотрела несколько роликов про поселения, тоже не увидела мужчин, все худенькие, нежненькие и первое, что приходит на ум, случись чего кто защитит? И рисуется картинка, что женщина будет защищать своего мужчину))) Где наши БОГАТЫРИ? Что надо сделать, что бы возродить наших мужчин? Как вырастить сына настоящим мужчиной?
Помню в школе 68-69года рождения выпускники были. Это были парни, высокие, плечистые, мужественные, провожали их в армию, гордились ими. Настоящие были и потом все меньше их и меньше. Сейчас посмотришь и не поймешь, то ли шестиклассник, а оно вон что, выпускник) Ужас!) Ветром сдувает, бледненький, трусливенький и далее....
Раньше ребята в армию рвались, кто не служил, тот мужчиной не считался (было такое мнение среди мужчин), а сейчас девки в армию рвутся, а парни от армии увиливают. Это как?! Девки в бизнесменши, а парни на кухню в домохозяйки. Это что?!
Дочь растет, хочется что бы встретила настоящего мужчину, да только что-то беспокойно за это.

Власта

Команда форума
ВЕСЯ – сельский житель. Весь – селение, деревня (отсюда выражение: “города и веси”). В ведическом обществе это уровень развития людей, ставящих перед собой цель достижения материального благополучия: земледелец, животновод, ремесленник, торговец, врач, а также – тот, кто занимается каким-либо искусством.
Вече – собрание всех мирян для решения общественных дел; также – место такого собрания.
ВИТЯЗЬ – воин, боец, победитель (отсюда древнеисландское “Hviting” – знатный, светловолосый).
МУЖ – супруг. Его обязанности перед женой таковы: содержать, украшать, одаривать вниманием и подарками, говорить ласковые слова и, самое главное, – обучать.

Ты про каких мужчин?

Olesya

Участник
ВЕСЯ – сельский житель. Весь – селение, деревня (отсюда выражение: “города и веси”). В ведическом обществе это уровень развития людей, ставящих перед собой цель достижения материального благополучия: земледелец, животновод, ремесленник, торговец, врач, а также – тот, кто занимается каким-либо искусством.
Вече – собрание всех мирян для решения общественных дел; также – место такого собрания.
ВИТЯЗЬ – воин, боец, победитель (отсюда древнеисландское “Hviting” – знатный, светловолосый).
МУЖ – супруг. Его обязанности перед женой таковы: содержать, украшать, одаривать вниманием и подарками, говорить ласковые слова и, самое главное, – обучать.

Ты про каких мужчин?
Судя по толкованию, о всех трех мой вопрос)

Antonio_li

Участник
Мужчины никуда не делись! Просто женщины, по какой-то неведанной воле, решили взять инициативу на себя и превратились из милых домохозяек в инициативных и целеустремленных Женщин (Эмансипировались). Я занимался бальными танцами как Хобби, дак там большинство партнерш от 20 -40 лет пытаются вести (а это должен мужчина в обязательном порядке), борются за лидерство в паре не взирая на увещевания преподователей! В семье то же самое! А мужчине сложно бороться с такой женой и он либо расслабляется и отходит на второй план, либо безконца с ней ссорится и ругается что легко доводит до развода.

Olesya

Участник
Согласна что есть женщины такие и немало, но много настоящих женщин одиноких. Мужчин единицы. Хилые,, все у них и так сойдет. А если чуть чуть что-то мужское есть, то у него принцип "молчи женщина" и сам не сделаю и ты не лезь в мужские дела. Много можно привести аргументов и с той и с другой стороны. И все же что случилось с мужчинами, где богатыри, где настоящие мужчины?

Antonio_li

Участник
Есть и идейные мужчины которые не могут найти свою половинку и женщины. Я считаю, что и в тех и других самое главное это нравственные ценности, а найти таких безусловно стало чуть тяжелее. Самое главное стать саму достойным второй половинки (которую ты желаешь и она, я абсолютно уверен, придет! Про это подробно у Мегре написано и я с ним полностью согласен.
А вообще всему своё время.

Сверху